Scrutatori ufficiali: il comune di Campagna rende noto le sedi

Scrutatori ufficiali: il comune di Campagna rende noto le sedi

L’elenco degli scrutatori che saranno al lavoro per le prossime elezioni Europee, in programma il 26 maggio, nel comune di Campagna è ufficiale. I nomi, infatti, sono stati pubblicati questo pomeriggio direttamente sull’Albo Pretorio del comune (sul sito www.comune.campagna.sa.it è possibile controllare i dati personali dei singoli scrutatori, al fine di evitare casi di omonimia) dopo la comunicazione ufficiosa diffusa questa mattina da Il Dunque.

Vi riproponiamo la lista completa a cui sono affiancate le varie sedi:

Sez. 1 – scuola media “Capoluogo”

Teresa Guarino

Quartuccia Mariangela

Forlenza Giuseppa

Vece Antonio

 

Sez. 2 – Largo Zappino istituto Magistrale

Busillo Melissa

Avallone Armando

Perna Adriana

Perruso Federica

 

Sez. 3 – scuola media “Capoluogo”

Abate Simone

Perna Giuseppe

Scannapieco Carlo

Vivone Stefano

 

Sez. 4 – Contrada Folcata (scuola elementare)

Marcantuono Vincenzo

Ciao Francesca

Pomo Angela

Letteriello Martina

 

Sez. 5 – frazione Puglietta (scuola materna)

Parisi Rita

Cioffoletti Adelina

Nuzzolo Gaetano

Palladino Teresa

 

Sez. 6 – frazione Camaldoli (scuola elementare)

Giordano Laura

Moliterno Daniele

Castolo Alessia

Ferrara Valentina

 

Sez. 7 – frazione Serradarce (scuola media)

Alampi Dimenico

Perna Francesco

D’Elia Luca

Cubicciotti Cristina

 

Sez. 8 – contrada Vallegrini (scuola materna)

Maratea Mirko

Maglio Federica

Izzo Vincenza

Favale Maria Grazia

 

Sez. 9 – frazione Quadrivio Basso (scuola media)

Marzullo Alessandra

Letteriello Adele

Scaglione Martina

Trotta Marianna

 

Sez. 10 – frazione Quadrivio Basso (scuola media)

Ciao Angelo Raffaele

Riviello Gerardina

Cubicciotti Carmine

Caponigro Paola

 

Sez. 11 – frazione Quadrivio Basso (scuola media)

Marciano Martina

Guarnieri Daniele

Maglio Clara

Capaccio Carmelina

 

Sez. 12 – contrada Galdo (scuola elementare)

Izzo Chiara

Colicino Rosanna

Cacciottolo Gianpaolo

Virgallita Daniela

 

Sez. 13 – contrada Galdo (scuola elementare)

Pierro Antonino

Facenda Roberta

Granito Eleonora

Perna Vito

 

Sez. 14 – contrada Mattinelle (scuola elementare)

Ciaglia Mariana

Vivone Alessandro

Mastrangelo Moira

Polisciano Giuseppina

 

Sez. 15 – contrada Pezzarotonda (scuola elementare)

Mirra Alessia

Caputo Francesco

Vece Gennaro

Buccella Giangiacomo

 

Sez. 16 – contrada S. Maria la Nova (scuola elementare)

Letteriello Giampiero

Busillo Pasquale

Maglio Costantino

Ciao Vito

 

Sez. 17 – Largo Zappino istituto Magistrale

Caponigro Giuseppina

Facenda Giuseppina

Stabile Adelina

Marciano Vincenzo

 

Sez. 18 – frazione Quadrivio Basso (scuola media)

Buccella Ilenia

Romanetti Martina

Moccaldi Maria

Buccella Marianna